SAUPOUDREUSE couverte de forme balustre à décor en camaïeu bleu de bustes de femmes et vases remplis de fruits et fleurs dans des encadrements de rinceaux feuillagés et motifs d'écaille. Restaurations au pas de vis et éclats restaurés sur le bord du couvercle. XVIIIe siècle. H. 24,5 cm
Informations sur la vente - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Dessins & Tableaux anciens,
Frais : 22%
Conditions de vente - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.