ICÔNE russe, huile sur bois représentant... - Lot 169 - Brissonneau

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
ICÔNE russe, huile sur bois représentant le Christ, riza en argent présentant des restes de dorure ancienne. Le poinçon d'essayeur avec lettre date est celui de I. AVDEIEV, essayeur à Moscou de 1852 à 1862. Le poinçon de maître n'est pas répertorié. Poinçons de titre argent 84. Poinçon de la ville de Moscou. Trace de suie sur tout l'objet. L. 27 l. 22 cm
Mes ordres d'achat