EVENTAIL, la feuille pailletée peinte à la... - Lot 192 - Brissonneau
EVENTAIL, la feuille pailletée peinte à la gouache, contrecollée sur soie, à décor d'une scène de musique dans un cartouche et de pots avec colombes sur les côtés. Monture en ivoire repercée à décor d'un orchestre dans des rinceaux. XVIIIe siècle. (usures et petits accidents) H. 27 cm
Informations sur la vente - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Dessins & Tableaux anciens,
Frais : 22%
Conditions de vente - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.