FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté de fleurettes... - Lot 251 - Brissonneau

Lot 251
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté de fleurettes à dossier plat. Il repose sur des pieds cambrés. Estampillé N. HEURTAUT. Epoque Louis XV (accidents). H. 92 L. 65 P. 54 cm Nicolas HEURTAUT, reçu maître en 1753.
Mes ordres d'achat