BUREAU MAZARIN en bois laqué à fond vert... - Lot 256 - Brissonneau

Lot 256
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BUREAU MAZARIN en bois laqué à fond vert à décor dans le goût de la Chine de personnages dans des paysages. Il ouvre à un gradin en partie supérieure, à sept tiroirs et un vantail en ceinture. Il repose sur huit pieds gaine réunis par une entretoise. Travail hollandais du début du XIXe siècle. H. 103 L. 95,5 P. 54 cm
Mes ordres d'achat