PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué à dossier... - Lot 263 - Brissonneau

Lot 263
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en bois relaqué à dossier garni, accotoirs en coup de fouet terminé par des enroulements. (accidents). Ils reposent sur des pieds cambrés. Travail du nord de l'Italie, deuxième moitié du XVIIIe siècle. H.99 L. 76 P. 55 cm
Mes ordres d'achat