CONSOLE en bois sculpté et doré à décor ajouré... - Lot 279 - Brissonneau

Lot 279
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CONSOLE en bois sculpté et doré à décor ajouré de frises de postes et guirlandes. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise. Estampillée L. DUMAGNY. Epoque Louis XVI. (accidents et manques). H.85 L. 99 P. 45 cm Probablement Laurent DUMAGNY menuisier, né en 1764.
Mes ordres d'achat