PENDULE en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 306 - Brissonneau

Lot 306
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d'une femme découvrant une urne marquée "Oracle d'amour". Elle est flanqué d'une borne où est inscrit le cadran signé CHATOUREL à Paris. Epoque Empire. H. 57 L. 44 P. 15 cm CHATOUREL installé Rue Saint-Honoré en 1812.
Mes ordres d'achat