PENDULE en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 306 - Brissonneau
PENDULE en bronze ciselé et doré à décor d'une femme découvrant une urne marquée "Oracle d'amour". Elle est flanqué d'une borne où est inscrit le cadran signé CHATOUREL à Paris. Epoque Empire. H. 57 L. 44 P. 15 cm CHATOUREL installé Rue Saint-Honoré en 1812.
Informations sur la vente - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Dessins & Tableaux anciens,
Frais : 22%
Conditions de vente - TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.