PUPITRE en acajou et placage d'acajou, filets... - Lot 310 - Brissonneau

Lot 310
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 250EUR
PUPITRE en acajou et placage d'acajou, filets de bois clair, reposant sur un fût à pans coupés terminé par un piétement console supporté par une base pleine. Ornementation de bronze ciselé à décor de palmettes. Attribué à Alexandre MAIGRET. Epoque Empire. H. 101 cm Alexandre MAIGRET, ébéniste actif de 1775 à 1825.
Mes ordres d'achat