PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et patiné,... - Lot 313 - Brissonneau

Lot 313
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et patiné, le fût godronné. Base ornée de larges feuilles d'acanthe.Marqué LPO couronné. Epoque Restauration. H. 21,5 cm PROVENANCE : probablement château de Madrid. La marque LPO couronné correspond à Louis Philippe Duc d'Orléans avant son accession au trône.
Mes ordres d'achat