TABLE À ÉCRIRE en placage de bois de violette... - Lot 334 - Brissonneau

Lot 334
Estimation :
1500 - 1800 EUR
TABLE À ÉCRIRE en placage de bois de violette et satiné de forme rognon. Elle ouvre à deux tiroirs latéraux et une tirette, et repose sur des pieds cambrés. Estampillé ESCALIER DE CRISTAL. Fin XIXe siècle. H. 75 L. 100 P. 45 cm
Mes ordres d'achat