COFFRET À BIJOUX en placage de palissandre... - Lot 336 - Brissonneau

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
COFFRET À BIJOUX en placage de palissandre et incrustation de nacre. Il repose sur des pieds ronds. (manques). Signé Tahan fournisseur de l'Empereur sur la serrure. Epoque Napoléon III. H. 11 L. 17 P. 10,5 cm TAHAN, ébéniste attitré de Napoléon III, installé 11 bd des Italiens jusqu'en 1878.
Mes ordres d'achat