* Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes... - Lot 29 - Brissonneau

Lot 29
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
* Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. * Voyage au centre de la Terre Paris, J. Hetzel, s. d. [1871]. Cartonnage violet personnalisé « au Victoria », à l'étoile (Jauzac** type 3), tranches dorées. Illustrations par RIOU & MONTAUT. Restaurations ; accidents sur quelques pages et feuillet 209/110 du second titre restauré.
Mes ordres d'achat