* Face au drapeau. * Clovis Dardentor. Paris,... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
* Face au drapeau. * Clovis Dardentor. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1896]. Cartonnage rouge à décor polychrome du 1er type « au bandeau noir » (Jauzac), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage (PGR 60). Illustrations par BENETT, dont douze planches en couleurs. Catalogue O pour 1896-1897 in fine. Dos terne ; cahiers déboîtés.
Mes ordres d'achat