Le Testament d'un excentrique. Paris, J.... - Lot 104 - Brissonneau

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 170EUR
Le Testament d'un excentrique. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1899]. Cartonnage rouge polychrome du 3e type (Jauzac), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage (PGR 64). Illustrations par ROUX, dont douze planches en couleurs et une carte repliée. Catalogue AV pour 1899-1900 in fine. Rousseurs.
Mes ordres d'achat