Seconde patrie. Paris, J. Hetzel et Cie,... - Lot 105 - Brissonneau

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 190EUR
Seconde patrie. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1900]. Cartonnage rouge polychrome du 3e type (Jauzac), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage (PGR 65). Illustrations par ROUX, dont douze planches en couleurs et deux cartes. Catalogue BH in fine. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat