* L'Invasion de la mer. * Le Phare du bout... - Lot 115 - Brissonneau

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
* L'Invasion de la mer. * Le Phare du bout du monde. Paris, Collection Hetzel, s. d. [1905]. Cartonnage polychrome (PGR 72), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par BENETT & ROUX, dont douze planches en couleurs. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat