Le Volcan d'or. Paris, Collection Hetzel,... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
Le Volcan d'or. Paris, Collection Hetzel, s. d. [1906]. Cartonnage polychrome (PGR 74), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par ROUX, dont douze planches en couleurs. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat