- Bram VAN VELDE : litho monogrammmée dans la planche - Joseph KADAR : « Hommage », litho signée et numérotée - Charles LAPICQUE : « Oiseaux, 1959 » aquatinte signée et numérotée 22/110. Référencé sous le n°110 du catalogue raisonné. - Aki KURODA : « Composition en rouge », litho signée dans la planche - Alexander CALDER : « Assymétrie, 72 », litho signée et datée dans la planche.
Informations sur la vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
ESTAMPES MODERNES
Importante collection d'un amateur
MEUBLES ET OBJETS D'ART
14H : Mannettes, Livres et bibelots.
15H : Estampes et lithographies listées.
Frais : 20,33% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.