- Roger VIEILLARD : « Eaux profondes », burin signé et numéroté 3/10. Référencé sous le n°389 du catalogue raisonné par GUERIN. - Anne de KAT : « Nymphe », eau-forte signée dans la planche. - Hermine DAVID : « Sujets antiques », 2 pointes sèches non signées - Paul GUIRAMAND : « Carte de voeux », litho non signée - Albert DECARIS : « Vaisseau et soldats », 2 eaux-fortes non signées - GAUDIN : « La ducasse de Douai », eau-forte signée - Akira KITO : « Composition », litho signée et annotée E.A - Natalia DUMITRESCO : « Compositions », 2 lithos non signées
Informations sur la vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
ESTAMPES MODERNES
Importante collection d'un amateur
MEUBLES ET OBJETS D'ART
14H : Mannettes, Livres et bibelots.
15H : Estampes et lithographies listées.
Frais : 20,33% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.