- Stanley William HAYTER : « Facile proie », eau-forte monogrammée et datée dans la planche. Référencée sous le n°117 du catalogue raisonné par Moorhead - Jean-Marie ESTEBE : « Bord de Seine », pointe sèche signée et datée 1950 - Michel ESTEBE : « Fruit exotique », manière noire, signée et datée 1993 - Bernard GANTNER : « La forêt », litho signée - Marcel GROMMAIRE : « Le fou », eau-forte non signée - Sam FRANCIS : « Composition », litho non signée - Max ERNST : « Aigles », litho non signée. Référencée sous le n°88 du catalogue raisonné. - HAJDU : « Composition en relief », pièce non signée - Valentine HUGO : « Portrait », litho monogrammée dans la planche
Informations sur la vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
ESTAMPES MODERNES
Importante collection d'un amateur
MEUBLES ET OBJETS D'ART
14H : Mannettes, Livres et bibelots.
15H : Estampes et lithographies listées.
Frais : 20,33% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.