- René MAGRITTE : « 4 sujets sur une planche », litho signée dans la planche - James BROWN : « Composition », litho signée - Gérard DIAZ : « Arbre », aquatinte signée - Bernard GANTNER : « Etang », litho signée - Jean LURCAT : « Combat », litho signée dans la planche - Yvan RABUZIN : « Forêt », litho signée - Alain LE YAOUANC : « Composition », litho signée et numérotée - Ossip ZADKINE : « Le chien et le taureau », 2 lithos signées et numérotées - Jean CARZOU : « Composition », litho signée sur Japon - CASSIGNEUL : « Les Régates », litho signée dans la planche
Informations sur la vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
ESTAMPES MODERNES
Importante collection d'un amateur
MEUBLES ET OBJETS D'ART
14H : Mannettes, Livres et bibelots.
15H : Estampes et lithographies listées.
Frais : 20,33% TTC
Conditions de vente - ESTAMPES MODERNES - MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.