FEYDEAU (Georges)

Lot 20
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
FEYDEAU (Georges)
Lettre autographe, signée à un ami. 2 Juillet ; une page 1/2 in-8. Après avoir donné de ses nouvelles, il souffre de rhumatismes et va " prendre les eaux à aix en savoie", il parle de ses affaires qui se présentent plutôt mal. " Je ne suis pas payé, ... et je vais être vraisemblablement obligé de faire un procès à mon aimable successeur. il ne me paye même pas mon roman. Je lui ai fait défense de le publier sans avoir préalablement versé le prix convenu entre nous chez mon avoué. si tu n'as pas lu L'AffAire CLémenCeAu de Dumas fils, lis là. il y a des choses fort remarquables".
Mes ordres d'achat