[ARNAULT DE NOBLEVILLE (Louis-Daniel)

Lot 70
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Le Manuel des Dames de Charité ou Formules de Médicamens facile à préparer... Traité abrégé de la Saigné [par et. chaRdon de couRcelles]... Cinquième édition... paris, Debure l'aîné, 1765 ; in-12 bas. fauve, marb., dos orné (rel. de l'époque). Traité écrit par les membres du Collège de consultations gratuites établies en faveur des pauvres. Frontispice par Desfriches.
Mes ordres d'achat