CASSINI (Jacques)

Lot 78
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
CASSINI (Jacques)
Eléments d'Astronomie... paris, imprimerie royale, 1740 ; in-4 veau blond, fil. à fr. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné (rel. de l'époque). Lalande pp. 411-412. edition originale. 21 planches gravées, hors-texte repliées, par simmoneau ; charnières fendues. Aux armes de François-Alexandre-Frédéric de la Roche- Foucauld, duc de Liancourt, puis d'Etissac, puis de La Rochefoucauld (1747-1827).
Mes ordres d'achat