[POMEY (François)]

Lot 103
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[POMEY (François)]
L'Univers en Abrégé où sont contenus en diverses listes presque tout les Noms des Ouvrages de la Nature, de toutes les Sciences, et de tous les Arts, avec leurs principaux Termes... Lyon, ant. Molin, 1672 ; in-16 vélin ivoire de l'époque un peu us. Curieux ouvrage ; tache d'encre à 2 ff. Joint : BeRtRand (Alexandre). Lettres sur les Révolutions du Globe... 1824 ; in-12 demi-bas. fauve de l'époque. première édition. Planche repliée ; pet. manque de papier à 1 f.
Mes ordres d'achat