GRANDVILLE (J.-J.)

Lot 150
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
GRANDVILLE (J.-J.)
Un Autre Monde... paris, H. Fournier, 1844 ; gr. in-8 demi-chag. rouge à coins, dos orné, tête dor., non rog., couv. ill. edition originale du texte de Taxile deloRd et pReMieR ti Rage du frontispice en noir, des 36 hors-texte coloriés et des 146 vignettes dans le texte dont certaines à pleine page. Imprimé sur vélin fort ; un plat de la rel. avec angles noircis et manque ; deux marges un peu salies.
Mes ordres d'achat