MURGER (henry)

Lot 170
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MURGER (henry)
Les Buveurs d'eau. paris, Michel Lévy Frères, 1855 ; in-12 mar. havane, doublés de mar. rouge avec encadrement de fil. dor. et grands fleurons d'angle dor., gardes de soie verte à petits motifs, tr. dor., couv. et dos (a. Cuzin). edition originale, rare, dos éclairci. Bel exemplaire en reliure doublée.
Mes ordres d'achat