SWIFT

Lot 182
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SWIFT
Voyages de Gulliver dans les contrées lointaines. Edition illustrée par gRandVille. paris, Furne et Cie, Fournier, 1838 ; 2 vol. in-8, demi-bas. vert foncé, dos ornés (rel. de l'époque un peu us.). Frontispice sur Chine volant, 4 titres-frontispices et 450 vignettes sur bois dans le texte par gRandVille ; qq. rousseurs et certains ff. un peu brunis.
Mes ordres d'achat