CHIMOT (Edouard)

Lot 243
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CHIMOT (Edouard)
Les Belles que Voilà. Mes Modèles de Montmartre à Séville. Illustrations de l'Auteur. paris, Le Livre du Bibliophile, 1958 ; in-4, en ff., couv., emb. 16 compositions originales de chi Mot mises en couleurs à la main. Un des 25 exemplaires sur Rives, comprenant trois états des illustrations, une eau-forte en deux états et un dessin oRiginal, signé, au pastel, et deux illustRations entièReMent coloRiées paR chi Mot, les tRansFoRMant ainsi en VéRitaBles originaux.
Mes ordres d'achat