FRIESZ (Emile Othon)

Lot 270
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
FRIESZ (Emile Othon)
10 estampes originales présentées par Maximilien gauthier. paris, rombaldi, 1949 ; in-4, en ff., sous chemise demi-vélin d'éditeur. 10 lithographies ou eaux-fortes originales, dont 3 signées au crayon par l'artiste (étant décédé durant l'impression de l'ouvrage il n'a pas pu signer les autres). Tirage à 100 exemplaires sur Lana ; celui-ci étant l'un des 20 hoRs-coMMeRce RéseRVés à l'éditeuR.
Mes ordres d'achat