GUERSANT (Marcel)

Lot 281
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
GUERSANT (Marcel)
Jean Paul. paris, Les editions de Minuit, 1953 ; gr. in-8 br. edition originale, recherchée du premier grand roman sur l'Homosexualité. un des 40 exeMplaiRes du ti Rage de tête suR alFa naVaRRe ; qq. rousseurs à la couv. A l'époque la presse avait accueilli très favorablement ce texte. Joint : guéRaRd (Catherine). Ces Princes. paris, La table ronde, 1955 ; in-12 br. ; édition originale ; un des 150 exemplaires réservés aux " Bonnes Feuilles".
Mes ordres d'achat