LAURENCIN (Marie)

Lot 295
Estimation :
700 - 1000 EUR
LAURENCIN (Marie)
Petit Bestiaire. Poëmes inédits, avec deux lithographies inédites de l'auteur. paris, Bernouard, 1926 ; gr. in-4 br. edition originale, comportant deux lithogRaphies originales, hoRs-texte de MaRie lauRencin. Tirage à 151 exemplaires, celuici sur Arches ; tache dans le bas de la couverture.
Mes ordres d'achat