PLÉÏADE.

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
PLÉÏADE.
Albums de... 1960-2000. Réunion de 37 vol. in-12, rel. souples d'édit., emb. Dictionnaire des Auteurs de la Pléïade. - Apollinaire. - Aragon. - Balzac. - Baudelaire. - Borges. - Camus. - Chateaubriand. - Céline. - Colette. - Dostoïesski. - Eluard. - Faulkner. - Gide. - Giono. - Hugo. - Lewis Caroll. - Malraux. - Maupassant. - Montherlant. - Nerval. - Pascal. - Prévert. - Proust. - Rimbaud. - Rousseau. - Saint Exupéry. - Saint Simon. - Sand. - Sartre. - Un Siècle N.R.F. - Stendhal. - Théâtre Classique. - Verlaine. - Voltaire. - Wilde. - Zola.
Mes ordres d'achat