AUFFRAY (Gérard)

Lot 8
Estimation :
120 - 180 EUR
AUFFRAY (Gérard)
L'Epargne à l'Affiche. Paris, Les Editions du Mécène, 1992, in-4°, cartonnage illustré. Très illustré en noir et en couleurs. Les Affiches d'emprunts et d'Epargne JOINT : GALLO (Max). L'Affiche. Miroir de l'Histoire - Miroir de la Vie. Paris, l'Aventurine, 2002, in-4°, couverture illustrée. Nombreuses illustrations en couleurs GIGINS - Fondation Neumann, PONT-AVEN, le Musée et BORDEAUX. Musée des Arts décoratifs. Les Affiches du Salon des Cents. Bonnard, Ensor, Grasset, Ibels, Mucha, Toulouse-Lautrec. Exposition janvier 2000-décembre 2001, in-4°, couverture illustrée. 46 numéros tous reproduits en couleurs. LHOTE (Jean Marie). Le XXe siècle s'affiche. 100 Affiches témoins de notre temps. Paris, Larousse, 2000, in-4°, toile éditeur. 100 affiches reproduites en couleurs.
Mes ordres d'achat