HORSWELL (Jane)

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
HORSWELL (Jane)
Bronze Sculpture of « Les Animaliers ». Reference and Price Guide. Woodbridge, Antique Collectors' Club, 1971, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. Dépouillement des Salons et expositions JOINT : MACKAY (James). The Animaliers. The Animal Sculptors of the 19th & 20th Centuries. London, Ward Lock, 1974, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. PARIS - Galerie Paul Ambroise. Un siècle de bronzes animaliers 1875-1975, Exposition mars - avril 1975. in-4°, couverture illustrée. 175 numéros, très illustré.
Mes ordres d'achat