SALONS

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SALONS
Collection complète des catalogues officiels des Salons de Peinture 1673 à 1937, 120 volumes in-12 dont 60 reliés demi-basane, 27 en percaline éditeur, les autres brochés. La période 1673 à 1800 en réimpression Guiffrey, tous les autres volumes sont en éditions originales Il manque le volume contenant les livrets 27-29 du Guiffrey et les années 1910, 1912 et 1935
Mes ordres d'achat