FAUVES & NABIS DUTHUIT (Georges)

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Les Fauves. Braque, Derain, Van Dongen, Dufy, Friez, Manguin, Marquet, Matisse, Puy, Vlaminck. Genève, Trois Collines, 1949, in-4°, toile éditeur, cartonnage souple illustré. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs JOINT : CHARLEROI. Palais des Beaux-Arts. Autour du Fauvisme. Valtat et ses Amis. Novembre 1967 - janvier 1968, in-8°, carré, couverture illustrée. 81 numéros illustrés PARIS - Musée National d'Art moderne. Le Fauvisme français et les débuts de l'Expressionnisme allemand. Exposition janvier - mars 1966, in-8°, couverture illustré. 283 numéros la majorité illustrée.
Mes ordres d'achat