[BONNARD] - VAILLAND (Annette)

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Bonnard ou le Bonheur de voir. Dialogue sur Pierre Bonnard entre Jean Cassou et Raymond Cogniat. Commentaires de Hans R. Hahnloser. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1965, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée. 230 illustrations dont 52 hors- texte en couleurs, 90 planches monochromes, 80 dessins d'illustration JOINT : [BONNARD] - NATANSON (Thadée). Le Bonnard que je propose 1867-1947. Avec 266 clichés dans et hors texte dont 10 en couleurs. De nouvelles biographie et bibliographie. Genève, Cailler, 1951, grand in-8°, couverture illustrée.
Mes ordres d'achat