[BONNARD] - PARIS

Lot 266
Estimation :
80 - 120 EUR
[BONNARD] - PARIS
Centre Georges Pompidou. Bonnard. Exposition février - mai 1984, in-4° carré, couverture illustrée. Très illustré en noir et en couleurs. JOINT : [BONNARD] - MUNICH. Haus der Kunst. PARIS. Orangerie des Tuileries. Pierre Bonnard. Centenaire de sa naissance. Exposition. Octobre 1966 - avril 1967, in-8°, couverture illustrée. 270 numéros, la majorité reproduite. [BONNARD] - ALBI. Musée Toulouse-Lautrec. Cinquantenaire. Juin - septembre 1972, in-8°, broché. 41 numéros, planches en couleurs.
Mes ordres d'achat