CARRIERE (Eugène)

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
CARRIERE (Eugène)
Atelier. Catalogue des Tableaux, Dessins, Lithographies provenant de l'Atelier d'Eugène Carrière. Plâtres et bronze de Rodin. Vente, Paris, février, 1920, in-4°, broché. 185 numéros tous reproduits JOINT : [CARRIERE] - PARIS. Orangerie des Tuileries. Eugène Carrière et le Symbolisme. Exposition en l'honneur du centenaire de la Naissance d'Eugène Carrière. Introduction et catalogue par Michel Florisoone. Notices par Jean Leymarie. Décembre 1949-janvier 1950, in-12 broché. 303 numéros. 12 planches.
Mes ordres d'achat