[CHARLET] - DAYOT (Armand)

Lot 317
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
[CHARLET] - DAYOT (Armand)
Charlet et son OEuvre. 118 compositions lithographiques. Peintures à l'huile, Aquarelles, Sépias et Dessins inédits. Paris, Librairies-Imprimeries réunies, s.d., grand in-8°, demi chagrin rouge. [CHARRETON] - CHATIN (Robert et Bertrand) Victor Charreton. Vie et OEuvre. Catalogue raisonné. S.l., n.e., 1995-Paris, Art in Progress Edition, 2007, fort in-4°, cartonnage et jaquette illustré. Tome 1, 1223 numéros, tous reproduits en noir et blanc, le tome 2 contenant les numéros 1224 à 1932, tous reproduits en couleurs
Mes ordres d'achat