[COURBET]

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
[COURBET]
SUCCESSION Catalogue de trente-trois Tableaux et études par Gustave Courbet et dépendant de sa succession. Vente. Paris, 1881, in-8°, broché. Prix manuscrit et noms des acquéreurs. Mouillure claire [COURBET] - SUCCESSION. Catalogue de Tableaux, Etudes, Esquisses et Dessins de Gustave Courbet dépendant de sa succession. Deuxième vente. Paris, juin 1882, in-8°, broché. 50 numéros. JOINT : [COURBET] - ATELIER. Catalogue des Tableaux, Etudes et Dessins par Gustave Courbet et provenant de son Atelier. Vente, Paris, juillet, 1919, in-4°, broché sous cartonnage. 31 numéros, planches hors texte
Mes ordres d'achat