[DE DREUX] - RENAULD (Marie-Christine)

Lot 339
Estimation :
180 - 240 EUR
L'Univers d'Alfred de Dreux 1810-1860, suivi du Catalogue Raisonné. S.l., Actes Sud, 2008, fort volume in-4°, cartonnage illustré. L'oeuvre reproduit en noir et en couleurs JOINT : [DE DREUX] - LOUVENCOURT (Amaury de). Alfred de Dreux 1810-1860. Peintures, Dessins, Aquarelles, Lithographies. Paris, Galerie La Cimaise, septembre-octobre 1988, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Illustrations en noir et en couleurs [DE DREUX] - RENAULD BEAUPERE (Marie Christine). Alfred de Dreux, le peintre du Cheval. Lausanne, Caracole, 1988, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Illustrations en noir et en couleurs
Mes ordres d'achat