[DEGAS] - ATELIER.

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
[DEGAS] - ATELIER.
Catalogue des Tableaux, Pastels et Dessins par Edgar Degas et provenant de son Atelier. Première vente. Paris, 1918, in-8°, débrochés. 385 numéros tous reproduits. La couverture et la page de titre du tome un manque JOINT : COLLECTION EDGAR DEGAS. Vente Paris, 26-27 mars 1918, in-8°, broché 247 numéros reproduits.
Mes ordres d'achat