ENSOR (James) par Paul Haesaert

Lot 369
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Préface de Jean Cassou. Bruxelles, Meddens, 1973, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Illustration en noir et blanc et 57 planches en couleurs JOINT : ENSOR (James) par A. de Ridder avec soixante planches. Paris, Rieder, 1930, in-8°, broché. [ENSOR] - STUTTGART. Württembergischer Kunstverein. Ensor. Ein Maler aus dem späten 19. Jahrhundert. März - Mai 1972, in-8° carré, couverture illustrée. 246 numéros la majorité reproduits en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat