[GEROME] - ACKERMAN (Gerald M.)

Lot 387
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
La Vie et l'oeuvre de Jean-Léon Gérôme. Préface de Jacques Foucart. Courbevoie, ACR Edition, 1986, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 800 illustrations dont 197 en couleurs JOINT : [GEROME] - DAYTON Art Institute. Jean Léon Gérôme (1824-1904). November - December 1972, in-8°, couverture illustrée. 47 numéros tous reproduits.
Mes ordres d'achat