LAPORTE (Georges)

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
LAPORTE (Georges)
un demi siècle de peinture. Préface de Daniel Sicklès. Texte de Bertrand Duplessis. - Un Univers de Pulsions. Avant-Propos de Janine Serafini-Costoli. Préface de Henri Queffelec. Texte de Bertrand Duplessis. Paris, Vision nouvelle, 1986-1989, 2 volumes in-4°, toile éditeur, jaquettes illustrées. Plusieurs centaines de reproductions en noir et en couleurs. Envoi avec croquis original.
Mes ordres d'achat