Lot n° 502
Estimation :
250 - 350
Résultat
: 220EUR
[PICASSO] - REUSSE (Félix) et Ulrike GAUSSE
Pablo Picasso lithograf. Huizinga Collection. Munster, 2000, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 860 numéros tous reproduits. JOINT : [PICASSO] - GUSE (Hernst Geraht) und BERNT. Pablo Picasso Lithographien. Stuttgart, Hatje, 1988, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 777 numéros tous reproduits PICASSO et le Portrait. Sous la direction de William Rubin. Exposition Grand Palais, octobre 1996-janvier 1997, in-4°, couverture illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [PICASSO] - Musée. Catalogue sommaire des collections. Paris, RMN, 1985, Tome I, in-4°, couverture illustrée. 627 numéros tous reproduits PICASSO Collected Writings. Préface by Michel Leiris. Edited and with Introductions by Marie-Laure Bernadac and Christine Piot. London, Aurum Press, 1989, in-4° toile illustrée de l'éditeur. Très illustré [PICASSO] - GLIMCHER (Arnold et Marc). Je suis le Cahier. Les Carnets de Picasso. Paris, Grasset, 1986, in-4°, couverture illustrée. Catalogue raisonné de 174 numéros illustrés en noir et en couleurs [PICASSO] - WARNCKE (Carsten-Peter). Pablo Picasso 1881-1973. Köln, Taschen, 1997, 2 tomes et 1 supplément en un fort volume éditeur. PICASSO par Giorgio Cortenova. Paris, Gründ, 1991, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et en couleurs [PICASSO] - GOSSELIN (Gérard). Picasso et la Presse. Paris, Cercle d'Art, 2000, in-8°, toile éditeur. Illustré en noir et en couleurs
BIBLIOTHEQUE de DOCUMENTATION
Sur la PEINTURE et la GRAVURE
1800 - 2000
Avec en Prélude quelques ouvrages sur le mobilier et les miniatures
La Sculpture au XIXe et XXe siècles
Quelques Peintres anciens avant 1800
et la Nature Morte du XVIIe et XVIIIe siècles
Gérard LEGUELTEL
Expositions
Lundi 25 mai de 11 à 18 heures
Mardi 26 mai de 11 à 12 heures
Expert Libraire
Gérard LEGUELTEL
Expert Libraire
Boite 20 - 79, rue de Gergovie
Tel. 06 17 75 52 19
Gerardlegueltel@wanadoo.fr
www.bibliorare.com
Conditions de Vente
Elle sera faite au comptant.
- 18 % + T.V.A. (T.V.A. 5,5 % pour les livres).
première opportunité.
n'engage pas la responsabilité du Commissaire-Priseur.
prononcée.
HORAIRES DES VACATIONS
Mercredi 27 mai à 14 heures : n° 239 à la fin
et sur brissonneau.net ou bibliorare.com
Mes ordres d'achat