LENINGRAD. Museo del Ermitage.

Lot 617
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Pintura Francesa de la secunda Mitad des siglo 19 y Principios del siglo 20. Leningrado, Aurora, 1983, fort in-4°, toile bleue de l'éditeur, jaquette illustrée 361 reproductions toutes en couleurs JOINT : LENINGRAD - EISLER (Colin). La Peinture au Musée de l'Ermitage. Paris, Nathan, 1991, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée, étui 683 reproductions en couleurs [LENINGRAD] WEINER (Pierre P.). Les Chefs-d'oeuvre de la Galerie de Tableaux de l'Hermitage à Petrograd. Nouvelle édition revue et corrigée avec 285 illustrations d'après les originaux. Munich, Hanfstaengl, 1923, in-8°, cartonnage éditeur
Mes ordres d'achat